Горечь во рту. Причины. К какому врачу обратиться?

08.10.2019

?Причины этого неприятного ощущения могут быть разными: недостаточная гигиена полости рта, вредные привычки. Горечь во рту может указывать на проблемы со здоровьем.
• В первую очередь проверяем здоровье зубов и десен, уделяем достаточное внимание гигиене полости рта. Смотрим, есть ли белый налет на языке? Обращаем внимание, когда появляется горечь, после еды или всегда по утрам?
• Курение может причиной горечи во рту по утрам. Бросьте уж, пожалуйста, хватит себя травить.
• Горечь появляется очень редко, после обильного застолья? Скорее всего, это банальное переедание. Придется некоторое время принимать ферментные препараты.
• Ни одно из вышеперечисленных? Тогда на прием к врачу-терапевту. Что может предположить врач по данному симптому? Болезни желудочно-кишечного тракта, хронический гастрит, энтерит, колит, болезни двенадцатиперстной кишки.

?Врач-терапевт назначит необходимые исследования и анализы. Он либо сам проведет лечение, либо направит вас к узкому специалисту

?Видели рекламу по телевизору, где рекламируют различные препараты от горечи во рту? Конечно, видели, «крутят» ее каждый час.
Так вот: это реклама не для вас. Для вас – посещение врача, правильная постановка диагноза и прием именно тех лекарств, которые назначит врач.

Категория: Все новости
Отклик на вакансию
×



    Медицинский центр на МехзаводеМедицинский центр на Партизанской
    Я даю согласие на обработку моих персональных данных

    ×