ЗНАКОМСТВО С ДОКТОРОМ: травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук рядом с вами.

14.10.2022

ЗНАКОМСТВО С ДОКТОРОМ: травматолог-ортопед ⭐высшей категории, 👨‍🎓кандидат медицинских наук рядом с вами.

Этот пост будет полезен всем, кого беспокоит артроз суставов, есть плоскостопие, нарушение осанки или кому необходима помощь в восстановлении после травм опорно-двигательной системы и им нужен врач травматолог-ортопед.

Спешим поделиться. В нашу команду присоединился врач ⭐высшей категории травматолог-ортопед, 👨‍🎓кандидат медицинских наук, врач ультразвуковой диагностики – Коновалов Дмитрий Александрович.

Практикующий стаж работы – 23 года. Дмитрий Александрович обладает уникальным практическим опытом по ведению локальной инъекционной терапии (обезболивающие блокады, введение лекарственных препаратов в суставы для их восстановления).

Если необходимо, то Дмитрий Александрович сразу на приёме может провести ультразвуковую диагностику сустава. Это бережёт пациенту время, а врачу даёт более детальное погружение в проблемную картину, чтобы максимально сохранить здоровье.

“Чаще всего ко мне обращаются пациенты в возрасте после 40 лет, которым уже поставлен диагноз артроз/остеоартроз*.
На своей практике скажу – это заболевание с каждым годом “молодеет” и его первые признаки могут появиться уже в 30 лет. Многие в таком возрасте ну никак не могут этого ожидать. А основные факторы развития – это малоподвижный образ жизни, лишний вес, травмы суставов (в т.ч. из-за неправильной нагрузке при работе с тяжестями или нагрузки на суставы при беременности), врожденное неправильное развитие суставов (дисплазии).

При артрозе моих пациентов в основном беспоит:
– “похрустывание” суставов,
– снижении подвижности конечностей (например, плохо сгибаются пальцы на ногах, не до конца сгибается рука в локте и т.п.),
– тянущая, ноющая или тупая боль в суставах, которая усиливается при увеличении физической нагрузки,
– “выкручивание” суставов перед сменой погоды,
– возникновение припухлости мягких тканей в области беспокоящего сустава.

И здесь важно как можно быстрее обратиться к специалисту, чтобы максимально быстро предупредить дальнейшее развитие болезни и поражение суставов. Приходите на приём. Свободное движение – это жизнь. Всегда для вас – Дмитрий Александрович Коновалов, врач ⭐высшей категории травматолог-ортопед, 👨‍🎓кандидат медицинских наук, врач ультразвуковой диагностики.”

*Артроз/остеоартроз – заболевание суставов дегенеративно-дистрофического характера с постепенным разрушением хрящевой и разрастанием костной ткани.

💚 МЦ Фортуна – мы ДЕЛАЕМ МИР СЧАСТЛИВЕЕ, СОХРАНЯЯ ЗДОРОВЬЕ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!

☎ т. 200-15-17, 200-15-18
🗺Пос. Мехзавод, квартал 2, дом 16
МЦ Фортуна | Мехзавод | Кошелев | Новая Самара

Лицензия № ЛО 41-01184-63/00327451 от 25 мая 2015 года, выданная Министерством здравоохранения и социального развития Самарской области.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

 
Категория: Все новости
Отклик на вакансию
×



    Медицинский центр на МехзаводеМедицинский центр на Партизанской
    Я даю согласие на обработку моих персональных данных

    ×